Volvo готово ввести названия новых моделей

  • Опубликовал: Администратор сайта
  • concept

Некоторые автопроизводители любят называть свои машины именами животных или мест; подумайте о Ford Mustang или Kia Telluride. Другие выбирают буквенно-цифровые названия, которые подходят для портфолио автомобилей, таких как BMW M3 или Lexus LC 500. Не существует правильного или неправильного способа назвать автомобиль, но редко можно увидеть, как автопроизводитель переходит от одного соглашения об именах к другому. Однако, по данным Automotive News, Volvo может сделать именно это.

За некоторыми исключениями, такими как Amazon и Duett, практически каждая модель Volvo имеет числовую или буквенно-цифровую схему именования. Это может измениться, когда шведский производитель роскошных автомобилей представит новую флагманскую электрическую модель, анонсированную недавней концепцией Recharge.

Volvo Recharge

Volvo Recharge

Полностью электрический флагман станет преемником нынешнего Volvo XC90 2021 года , конкурируя с существующими электромобилями, такими как Tesla Model X. Чтобы конкурировать с Tesla, Volvo считает, что ей нужно более сильное имя. «У этого автомобиля будет имя, больше похожее на [новорожденного] ребенка», - сказал генеральный директор Volvo Хакан Самуэльссон во время презентации. «Было бы неправильно называть это просто новым XC90, потому что это действительно первый в своем роде».

Мы не уверены, что имеет в виду Самуэльссон в своем комментарии о новорожденном ребенке, но если бы мы должны были догадаться, это может быть первый Volvo за десятилетия, который не использует буквенно-цифровое имя. Эта новая модель будет сильно отличаться от существующей XC90, потому что она представит новую специализированную платформу для электромобилей, предложит стандартную технологию Lidar, а Volvo будет предлагать ее только онлайн, как C40 Recharge .

Volvo Recharge

Volvo Recharge

Серийный автомобиль может выглядеть не так, как Concept Recharge, но должен включать в себя некоторые аналогичные элементы дизайна. «Некоторые идеи обычно развиваются», - намекнул Самуэльссон, имея в виду дизайн будущего флагмана. «Больше я не скажу». Этот кроссовер дебютирует где-то в 2022 году, и тогда Volvo сообщит нам новое имя. Производство начнется в 2023 году на заводе Volvo в США в Южной Каролине. После появления этой модели Самуэльссон подтвердил, что новая структура именования будет распространяться на будущие модели Volvo.

Volvo Recharge

Volvo Recharge

Последние публикации